107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Armbanduhr III. Reich
Lot 9361
Limit € 80
Marke: Junghans, Zifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde auf 9-Uhr, bezeichnet: Junghans Kriegsmarine 2345, im oberen Bereich Adler mit Swastika, Glasboden, schwarzes Lederband, ungeprüft, Sammleranfertigung, Alters- und Gebrauchsspuren