107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Armbanduhr III. Reich

Lot 9361    Limit € 80

Marke: Junghans, Zifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde auf 9-Uhr, bezeichnet: Junghans Kriegsmarine 2345, im oberen Bereich Adler mit Swastika, Glasboden, schwarzes Lederband, ungeprüft, Sammleranfertigung, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1004
Limit € 50

Motorsportabzeichen WK II

Lot 1037
Limit € 30

Tischleuchter WK II

Lot 1006
Limit € 30

Konvolut Papier WK II

Lot 1007
Limit € 80

Eisernes Kreuz 2. Klasse