107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Ausgangs - Parade - Degen
Lot 9359
Limit € 280
Griffstück Fischhaut mit Drahtumwicklung, an der Parierstange Krone mit Lorbeer und Eichenlaub, spitz zulaufende gekehlte Klinge mit Klingenschmuck, auf dem Rücken bez. Lorenz Stanko München, geschwärzte Lederscheide mit Metallverstärkungen, L insg. ca. 98 cm, ungeprüft, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, schönes sammelwürdiges Stück