107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Regententeller Sachsen Ende 19. Jh.

Lot 9330    Limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, tief gemuldet, im Spiegel bekröntes Sachsenwappen und die Initialen von König Albert von Sachsen, Jahreszahlen 1828 - 1898 - 1873 - 1898, D ca. 24,5 cmAlters- und Gebrauchsspuren (u.a. Rand unauffällig berieb.)

Lot 1016
Limit € 30

Zwei Auszeichnungen

Lot 1043
Limit € 30

Feldpost-Kiste

Lot 1041
Limit € 30

Konvolut Aufstellfiguren

Lot 1008
Limit € 30

Polizeiabzeichen