107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Reservistenhelm Sachsen

Lot 9326    Limit € 50

messingfarbener Korpus in Form einer sog. Pickelhaube, vorne aufgelegtes Sachsenwappen über Strahlenkranz, Kokarden schwarz weiß bzw. schwarz-weiß-rot, Sitze über blütenförmigen Ansatz mit Haarschweif, Schuppenkette und Ledereinsatz, H insg. ca. 19 cm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1005
Limit € 30

Dienstalterskreuz Italien

Lot 1027
Limit € 30

KGB-Ehrengabe

Lot 1016
Limit € 30

Zwei Auszeichnungen