107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Reservistenkrug Sachsen 1867-1873
Lot 9303
Limit € 30
gekehlter Glaskorpus. Deckelmontierung, Deckelbekrönung Pickelhaube im Ehrenkranz, bezeichnet 1867 A. Unger 1873, schauseitig farbiges, reliefiert gearbeitetes Bildnis von Kaiser Wilhelm I., H ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Bestoßung am inneren Standring, Boden mit Haarriss)