107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Briefmarkenbögen III. Reich

Lot 9021    Limit € 50

insg. 5 Bögen der Luftfeldpostmarke Deutsches Reich, Darstellung des Transportflugzeuges JU 52, Zulassungsmarke für Feldpost im II. WK, sägezahnartig (Nr. 1 B), ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (leicht Einrisse am Durchstich seitlich)