107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Briefmarkenbögen III. Reich
Lot 9021
Limit € 50
insg. 5 Bögen der Luftfeldpostmarke Deutsches Reich, Darstellung des Transportflugzeuges JU 52, Zulassungsmarke für Feldpost im II. WK, sägezahnartig (Nr. 1 B), ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (leicht Einrisse am Durchstich seitlich)