107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Großes Konvolut Münzen, Numisbriefe und Sonderprägungen
Lot 9014
Limit € 20
insg. über 300 Stück, dabei u.a.: 1 x Numisbrief Bund 175 Jahre Düsseldorfer Karneval mit eingebrachter Münze zu 5 Franken Schweiz (Basler Fastnacht 2000), 1 x Numisbrief Bund 100 Jahre Zeppelin mit eingebrachter Medaille, 1 x chinesische Lochmünze, 1 x Posten von 15 versch. Münzen zu 2 Euro, vergoldet, 1 x Posten Farbmünzen (Euro-Kursmünzen mit aufgebrachtem Farbbild), 1 x Posten Gedenkprägungen mit Ansichten von Deutschland, 1 x Mappe mit eingebrachten Gedenkprägungen Die Länder der Bundesrepublik Deutschland, 2 x Münzsätze Das Geld der Welt: Nordkorea und Iran, 1 x Posten Münzen und Medaillen DDR etc., ungeprüftes reichhaltiges Konvolut in div. Kisten und Alben, im Karton