107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Konvolut Postkarten

Lot 9013    Limit € 20

insg. weit über 200 Stück, meist 1. Hälfte 20. Jh., dabei u.a.: Ansichten von der Sächsischen Schweiz, Berlin, Leporello Bodensee, Liedpostkarten, Rom, Wien, Montenegro, Capri, Venedig, versch. Tauben- bzw. Rassegeflügel-Karten etc., viele ungelaufen, dazu: altes Album Souvenir de Bruxelles, genähte Hülle aus Postkarten etc., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren