107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Konvolut Münzen, Briefmarken und Sammelbilder

Lot 9012    Limit € 20

1 x Album mit zahllosen alt eingebrachten Marken, Alteuropa - dabei auch Kaiserreich, 1 x Posten Sammelbilder sowie 1 x Posten Münzen, insg. über 90 Stück, dabei u.a.: 1 x 5 Reichsmark in Silber, Garnisonskirche (ohne Datum), 1935 (A, als Anhänger gearbeitet), 3 x 5 Kronen in Silber, Tschechoslowakei 1928, 1929, 1932, 1 x 100 Schilling in Silber Innsbruck 1976 etc., ungeprüft, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren