107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Konvolut Münzen und Papiergeld

Lot 9004    Limit € 20

insg. ca. 1000 g Münzen alle Welt, dabei Münzausgaben: DDR, Weimarer Republik, Kaiserreich etc., dazu div. Ausgaben Papiergeld (auch Notgeld): 1 x 500 Mark Sächsische Bank Dresden 1911, 1 x 100 Mark Sächsische Bank Dresden 1911, 1 x 50 Pfennig Deutsche Notenbank 1948, 1 x 50 Milliarden Mark 1923 etc., ungeprüft in Blechschachtel, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren