107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Sammlung Briefmarken Berlin - West/Bundesrepublik
Lot 9000
Limit € 70
dabei: 1 x Teilsammlung Berlin, postfrisch (teilw. mehrfach, viel komplett) ca. Zeitraum 1964 - 1988, gestempelt ca. Zeitraum 1968 - 1988, 1 x Teilsammlung Bundesrepublik, postfrisch (teilw. mehrfach) ca. Zeitraum 1960 - 1990 (größere Lücken), 1 x Sammlung Bund, postfrisch im Vordruckalbum hinter Klarsichttaschen ca. Zeitraum 1990 - 1996, mit Dauerserie und Automatenmarken (wohl bis auf 9 Nummern komplett), 1 x Sammlung Bundesrepublik postfrisch, hinter Klarsichttaschen im Schaubek-Vordruckalbum, ab ca. 1963 - 1989 viel komplett, ungeprüftes reichhaltiges Konvolut, sehr hoher Michel-Wert, in vier dicken Alben