107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Konvolut Propaganda-Plakate
Lot 8621
Limit € 30
insg. 5 Stück, gelbliches Papier, farbig bedruckt, versch. Motive in Rot und Schwarz, je mit chinesischer Beschriftung, teils datiert 1967 bzw. 1968, Altersspuren, u.a. gebräunt, Spuren gerollter Lagerung, Format bis ca. 51,5 x 72 cm, 1960er Jahre