107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Reliefplatte
Lot 8566
Limit € 20
Hersteller: Kunstgießerei Lauchhammer, Eisenguss bronziert, rechteckiges Format, Reliefdarstellung zweier Tauben vor Industriekulisse, bez. Gut Flug und datiert (19)25, rechts unten monogrammiert K. R. L., leichte Altersspuren, ca. 24 x 18 cm