107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Walzenspieluhr

Lot 8511    Limit € 220

furniertes, langrechteckiges Nussbaumgehäuse, innen schwarz lackiert, im Flachdeckel Vogelmarketerie, Hebelmechanismus, Stiftwalze, min. 6 versch. Lieder, Zungenspielwerk mit 54 Zungen, läuft an, Altersspuren, Gehäuse mit geringen Schwundrissen, ca. 14 x 42 x 20 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 8607
Limit € 30

Notizblock mit Gemse

Lot 8528
Limit € 140

Paar Schiffs-Wandleuchten

Lot 8540
Limit € 120

Jugendstil-Bowlegefäß

Lot 8566
Limit € 30

Modernes Druckbild