107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Deckenleuchter

Lot 7570    Limit € 120

sechsflammig, Eisenblech goldfarben lackiert, reich verzierte, profilierte Mittelschale mit Glaseinsatz, hoher Rand mit plastischen Hundeköpfen, im Maul Ringösen haltend, daran pendelnde Lampenfassungen mit satiniertem, blütenverzierten Glasschirm, an sechsteiliger geprägter Gliederkette mit Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 78 cm, D ca. 75 cm, 20. Jh.

Lot 8011
Limit € 30

Historismus-Beistelltisch

Lot 8030
Limit € 80

Tischleuchte

Lot 8019
Limit € 80

Historismus-Eckstuhl