107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Deckenleuchter
Lot 7570
Limit € 120
sechsflammig, Eisenblech goldfarben lackiert, reich verzierte, profilierte Mittelschale mit Glaseinsatz, hoher Rand mit plastischen Hundeköpfen, im Maul Ringösen haltend, daran pendelnde Lampenfassungen mit satiniertem, blütenverzierten Glasschirm, an sechsteiliger geprägter Gliederkette mit Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 78 cm, D ca. 75 cm, 20. Jh.