107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Deckenlaterne
Lot 7562
Limit € 80
einflammig elektrifiziert, auf Kugelfüßen achtseitiger Korpus aus farbigen Scheiben in Metallrahmung, Gliederkette, Altersspuren, H ca. 35 cm, mit Kette ca. 90 cm, 20. Jh.