107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Figürliche Tischleuchte

Lot 7560    Limit € 120

Metall teils dunkel patiniert bzw. farbig gefasst, Figur einer lesenden Dame mit Hund, daneben einflammige Lampenfassung mit kugelförmigem weißen Glasschirm, auf rechteckigen Steinsockel montiert, dort signiert R. Miandres, Altersspuren, Schirm wohl ergänzt, H ca. 18 cm, erstes Drittel 20. Jh.

Lot 8027
Limit € 80

Jugendstil-Satztisch

Lot 8012
Limit € 90

Jugendstil-Esstisch

Lot 8039
Limit € 30

Brücke

Lot 8017
Limit € 180

Gründerzeit-Regal