107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Figürliche Tischleuchte
Lot 7560
Limit € 120
Metall teils dunkel patiniert bzw. farbig gefasst, Figur einer lesenden Dame mit Hund, daneben einflammige Lampenfassung mit kugelförmigem weißen Glasschirm, auf rechteckigen Steinsockel montiert, dort signiert R. Miandres, Altersspuren, Schirm wohl ergänzt, H ca. 18 cm, erstes Drittel 20. Jh.