107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Art déco-Deckenleuchte

Lot 7559    Limit € 40

einflammig elektrifiziert, laternenförmiger sechsseitiger Korpus aus farblosem Glas, weiß-grau unterfangen, mit strukturierten Lisenen und schwarzem Rosettendekor, profilierte Lampenfassung, an kurzem Stab mit Deckenrosette, Alters- und Gebrauchsspuren, Dekor leicht berieben, H ca. 45 cm, um 1920

Lot 8024
Limit € 140

Großer Wandspiegel

Lot 8014
Limit € 50

Historismus-Handtuchhalter

Lot 8028
Limit € 30

Schreibtischleuchte

Lot 8017
Limit € 180

Gründerzeit-Regal