107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Gründerzeit-Konsole
Lot 7536
Limit € 50
Nussbaum massiv und furniert, Unterschrank für Wandspiegel, auf gedrückten Kugelfüßen Ablagefläche, Rückwand verziert mit kannelierten Pilastern und beschnitzter Kassettenfüllung, Zargenschub gestützt von gedrechselten Balustern, in der Deckplatte geometrisch gesetztes Furnier, Diamantierungen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 80 x 51 x 40 cm, um 1900