107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Gründerzeit-Konsole

Lot 7536    Limit € 50

Nussbaum massiv und furniert, Unterschrank für Wandspiegel, auf gedrückten Kugelfüßen Ablagefläche, Rückwand verziert mit kannelierten Pilastern und beschnitzter Kassettenfüllung, Zargenschub gestützt von gedrechselten Balustern, in der Deckplatte geometrisch gesetztes Furnier, Diamantierungen, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 80 x 51 x 40 cm, um 1900

Lot 8026
Limit € 90

figürliche Tischleuchte

Lot 8027
Limit € 80

Jugendstil-Satztisch

Lot 8013
Limit € 30

Art déco-Tisch

Lot 8016
Limit € 40

Notenpult