107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Vertiko

Lot 7530    Limit € 120

Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf gedrückten Kugelfüßen zweitüriger Korpus, Kopfschub mit geschwungener Front, abgeschrägte Ecken mit geschweiften Verzierungen, im Aufsatz Ablagefläche, beschnitzte, durchbrochen gearbeitete Stützen und Schnitzbekrönung, in den Türen ovale Füllungen, innen schwarz lackiert, 3 Einlegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 174 x 98 x 48 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 8026
Limit € 90

figürliche Tischleuchte

Lot 8030
Limit € 80

Tischleuchte

Lot 8040
Limit € 30

Teppich

Lot 8046
Limit € 30

Tischleuchte