107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Vertiko
Lot 7530
Limit € 120
Nussbaum auf Nadelholz furniert, auf gedrückten Kugelfüßen zweitüriger Korpus, Kopfschub mit geschwungener Front, abgeschrägte Ecken mit geschweiften Verzierungen, im Aufsatz Ablagefläche, beschnitzte, durchbrochen gearbeitete Stützen und Schnitzbekrönung, in den Türen ovale Füllungen, innen schwarz lackiert, 3 Einlegeböden, Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 174 x 98 x 48 cm, zweite Hälfte 19. Jh.