107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Art déco-Tischleuchte

Lot 7509    Limit € 80

Messing, zweiflammig elektrifiziert, gewölbter Rundfuß, konischer Balusterschaft mit 2 gerippten, dunkel patinierten Zierelementen, weit ausschwingender Opalglasschirm (Rand innen min. best.), Lampenfassungen einzeln schaltbar, Alters- und Gebrauchsspuren, Elektrifizierung erneuert, H ca. 55 cm, 1920/30er Jahre

Lot 8031
Limit € 100

Gründerzeit-Tisch

Lot 8044
Limit € 40

Jugendstil-Kaminschirm

Lot 8039
Limit € 30

Brücke