107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Stitze

Lot 7029    Limit € 40

Im Boden gemarkt, auf profiliertem Rundfuß konische Wandung, in geflechelter Blumenranke monogrammiert I. K. und datiert 1879, geschwungener Bandgriff, schnabelförmiger Scharnierdeckel (min. gerissen) mit Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. leicht gedellt, H ca. 24,5 cm, letztes Drittel 19. Jh.