107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Stitze

Lot 7022    Limit € 50

ungemarkt, ansteigender Rundfuß, schlanke konische Wandung mit geflecheltem Vasenmotiv, darin monogrammiert A. M. B. und datiert 1857, Ausguss mit feinem Blattrelief, geschwungener Bandgriff, Scharnierdeckel mit vasenförmiger Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht gedellt, H ca. 28,5 cm, 19. Jh.