107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Kaffeekanne
Lot 7010
Limit € 50
im Boden Engelmarke, Barockform, passig geschweifter Rundfuß, bauchiger Korpus mit schräg reliefierten Zügen, Ausguss mit Scharnierklappe, umflochtener geschweifter Griff, scharnierter Haubendeckel, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 27 cm, 19. Jh.