107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Zigarrenabschneider
Lot 6568
Limit € 20
Silber 935, gemarkt, länglicher Griff mit glatter Oberfläche und Besitzermonogramm KH, Hersteller der Klingen: Pfeilring, Solingen, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 12 cm, Gewicht ca. 62 g (brutto), erste Hälfte 20. Jh.