107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Dampfmaschine

Lot 6039    Limit € 90

schweres Anschauungsmodell, auf Holzsockel montiert, mit Schwungrad, seitlich aufgeschnitten um die Funktionsweise im Inneren sichtbar zu machen, Altersspuren, H ca. 21 cm, L ca. 42 cm, Anfang 20. Jh.