107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Hirschfigur
Lot 5537
Limit € 20
Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, Hirsch auf ovalem naturalistischen Sockel, detailgetreue Darstellung, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 45 cm, Raum Annaberg, Mitte 20. Jh.