107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Damenring
Lot 4527
Limit € 200
GG und WG 750, insg. 16 Brillanten (zus. ca. 0,3 ct.) in Krappen gefasst, Ringkopf wellig vorschwingend, je zur Hälfte in Weißgold bzw. Gelbgold gearbeitet, min. Tragespuren, RG 52, brutto ca. 4,5 g