107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Jugendstil-Ziervase

Lot 4145    Limit € 450

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. R 151, Diskusform mit eingezogenem Hals und ausschwingendem Mündungsrand, stilisierte Schneebeerenmalerei in Grün und Blau, rest., H ca. 10 cm, Knaufschwerter um 1900/10

Lot 4277
Limit € 30

Designvase

Lot 4410
Limit € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück

Lot 4241
Limit € 550

Zierfigur Harlekin