107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Jugendstil-Kinderfigur
Lot 4144
Limit € 800
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich mit Querschliff, Entwurf Emmerich Oehler 1909, Mod.-Nr. 73459 (alt A 232), Kniender Junge mit Ball und Holz-Lokomotive, Ovalsockel signiert, farbig bemalt, H ca. 16 cm, nach 1973