107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Birnkrug

Lot 3841    Limit € 450

ungemarkt, Steinzeug, gebauchte Wandung nach oben zylindrisch auslaufend, stilisierter Blütenstängeldekor mit eingedrückten Quarzsplittern umgeben von Ritzrelief, dunkelbraun und schwarz glasiert, originale Zinndeckelmontierung mit Zahnfriesverzierung (leicht locker, min. gedellt), gering besch., H ca. 17,5 cm, Muskau Ende 18. Jh.

Lot 3806
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3807
Limit € 30

Figur der Maya

Lot 3809
Limit € 30

Walzenkrug

Lot 3803
Limit € 30

Zwei Teile Wanddekoration