107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Deckelhumpen

Lot 3828    Limit € 20

Hersteller: Merkelbach & Wick, Grenzhausen (Pressmarke), Steinzeug, tonnenförmige Wandung mit grauem Fond, polychrom gestaltetes Münchner Kindl auf einem Fass sitzend, Zinndeckelmontierung mit Drücker, min. best., geringe Altersspuren, H ca. 25 cm, um 1900