107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Deckelhumpen
Lot 3828
Limit € 20
Hersteller: Merkelbach & Wick, Grenzhausen (Pressmarke), Steinzeug, tonnenförmige Wandung mit grauem Fond, polychrom gestaltetes Münchner Kindl auf einem Fass sitzend, Zinndeckelmontierung mit Drücker, min. best., geringe Altersspuren, H ca. 25 cm, um 1900