107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Jugendstil-Deckelhumpen

Lot 3825    Limit € 20

ungemarkt, Feinsteinzeug, konische Grundform, zwischen Reliefbändern in Kartusche Stadtansicht Dresden mit Blick auf Hofkirche und Augustusbrücke, gerahmt von reliefierter Blütendarstellung, in Beige, Grün, Braun und Schwarz glasiert, Zinndeckelmontierung mit Drücker, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Innenrand mit kurzem Brandriss, H ca. 21 cm, um 1900/10

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz

Lot 3818
Limit € 30

Art déco-Teedose

Lot 3806
Limit € 30

Vogelplastik