107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Sechs Weihnachtsteller
Lot 3569
Limit € 20
Entwurf: Björn Wiinblad, Hersteller: Rosenthal, Studio-Line (Stempelmarke), Jahrgänge 1976-1981, je Klarglas in quadratischer Grundform mit gerundeten Ecken, reliefierte Fahne, Spiegel 1 x vierpassig geschweift, je weihnachtliches Figurenmotiv in vegetabil anmutender Rahmung in Gold, Hell- und Dunkelblau gestaltet, u.a. Anbetung der Hirten und Erscheinen der Engel bei den Hirten auf dem Felde, rückseitig Wandaufhängung, je schauseitig bez. und überwiegend datiert, 3 Teile min. best., D ca. 28,5 cm