107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Vier Stielgläser

Lot 3555    Limit € 40

auf farblosem Scheibenfuß Hohlglasstiel mit sechsfachem Schälschliff, breite gebauchte Kuppa in grün-braunem Farbton mit schlichter Girlande verziert, insg. guter Zustand, tlw. min. Gebrauchsspuren, H ca. 17 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3546
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3514
Limit € 30

Art déco-Ziervase

Lot 3548
Limit € 30

Murano-Sektflöte