107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Biedermeier-Vase

Lot 3549    Limit € 40

farbloses Kristallglas, rubinrot überfangen, ausgestellter runder Stand, konische Wandung mit geschweiftem Randbereich, dazu passend verlaufender Kerb- und Linsenschliff, tlw. in Gold staffiert, feine Blumenmalerei polychrom emailliert, min. best., am Boden Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, H ca. 14 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 3506
Limit € 30

Ziervase MURANO

Lot 3546
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3503
Limit € 30

Konvolut Apothekengefäße