107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Jugendstil-Petroleumlampe

Lot 3539    Limit € 50

weit ausgestellter Messingstand, breiter Schaft mit reliefiertem Ornamentband sowie kleiner Kupfermontierung, darüber trichterförmiger Korpus aus königsblauem Glas, unregelmäßige netzartige Oberflächenstruktur, irisiert, Brenner, bez. Prima Kosmos-Brenner, Funktion nicht geprüft, Glaszylinder fehlt, Altersspuren, H ca. 24 cm, um 1900/10

Lot 3503
Limit € 30

Konvolut Apothekengefäße

Lot 3508
Limit € 30

Zierschale MURANO

Lot 3546
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3535
Limit € 30

Murano-Sektflöte