107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Zwei Deckelhumpen
Lot 3530
Limit € 20
Klarglas, zylindrische bzw. taillierte Wandung profiliert, je angesetzter Ohrenhenkel sowie Zinndeckelmontierung mit Drücker, darin 1 x runde Einlage Gott Segne Euern Bund farbig bemalt, datiert 1893 bzw. 1873, geringe Gebrauchsspuren, 1 x am Boden min. best., H bis ca. 19 cm