107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Historismus-Sektflöte
Lot 3529
Limit € 20
Rauchglas, Rundfuß, dreifach gekugelter Schaft mit schräg gerippten Zügen, darüber Scheibennodus, hohe trichterförmig geweitete Kuppa, Blütenzweig in feiner Emailmalerei, polychrom gestaltet sowie goldstaffiert, Goldrand berieben, guter Zustand, H ca. 29,5 cm, Ende 19. Jh.