107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Historismus-Sektflöte

Lot 3529    Limit € 20

Rauchglas, Rundfuß, dreifach gekugelter Schaft mit schräg gerippten Zügen, darüber Scheibennodus, hohe trichterförmig geweitete Kuppa, Blütenzweig in feiner Emailmalerei, polychrom gestaltet sowie goldstaffiert, Goldrand berieben, guter Zustand, H ca. 29,5 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3516
Limit € 50

Tangoglasvase

Lot 3500
Limit € 40

Zwölf Likörgläser

Lot 3535
Limit € 30

Murano-Sektflöte