107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Historismus-Gewürzmenage
Lot 3522
Limit € 40
reliefierter Metallfuß mit Schaft und 2 Rankenarmen, darauf je blütenkelchförmige Glasschale, farblos, weiß und kobaltblau überfangen, Schälschliffdekor, 1 x Deckel mit Löffelaussparung, 2 Risse, best., Gesamt-H ca. 16 cm, zweite Hälfte 19. Jh.