107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Historismus-Gewürzmenage

Lot 3522    Limit € 40

reliefierter Metallfuß mit Schaft und 2 Rankenarmen, darauf je blütenkelchförmige Glasschale, farblos, weiß und kobaltblau überfangen, Schälschliffdekor, 1 x Deckel mit Löffelaussparung, 2 Risse, best., Gesamt-H ca. 16 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 3526
Limit € 120

Essig-Öl-Menage

Lot 3516
Limit € 50

Tangoglasvase

Lot 3508
Limit € 30

Zierschale MURANO