107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Deckelhumpen

Lot 3513    Limit € 20

farblos, kobaltblauer Überfang, tonnenförmige Wandung, Schliffdekor, Bodenstern, Zinndeckelmontierung mit Drücker, reliefierte Trinkszene sowie Sinnspruch Halt Maß u. Ziel, trink nie zu viel, min. best., am Boden Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand, H ca. 16,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 3545
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3540
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3533
Limit € 40

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3527
Limit € 30

Zwei Schalen LALIQUE