Biedermeier-Karaffe
Lot 3506
Limit € 70
farblos, wulstiger Stand geschnürt, darüber zylindrische Wandung mit schmalem Hals, Stopfen, Schliffdekor, Oberfläche tlw. mattiert, mehrfarbige Blütenbemalung sowie Goldstaffage (tlw. gering berieben), Schriftzug, datiert 1853, insg. guter Zustand, H ca. 25 cm