107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Hänger, Max (1874 München - 1955 Fürstenfeldbruck)
Lot 3046
Limit € 280
Öl/Holz, Gegenstücke, Hühnerhofdarstellungen, unten signiert und Ortsbezeichnung München, gerahmt, ca. 15 x 18 cm, mit Rahmen ca. 21 x 25 cm, der Künstler wurde aufgrund seiner Vorliebe für die Darstellung von Federvieh auch Hühner-Hänger genannt