107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Heiligenfigur

Lot 2538    Limit € 650

Lindenholz, geschnitzt, mehrfarbig und in Gold gefasst, plastisches Standbild der Elisabeth von Thüringen, im langen bewegten Gewand mit reichem Faltenwurf und Kopfbedeckung, einen Laib Brot und Kanne in den Händen haltend, auf runder Bodenplatte, rs. gehöhlt, Altersspuren, Gesamt-H ca. 77,5 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 3004
Limit € 180

Musizierende Dame

Lot 3022
Limit € 120

Damenakt

Lot 3006
Limit € 30

Porträtkopf David