107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Hoffmann, Otto (tätig um 1885 - 1915)

Lot 2534    Limit € 1.800

Bronze, dunkel patiniert, Bein, Chinese eine Handrikscha ziehend, darin elegante junge Dame im langen Kleid mit Hut, je Hände und Gesicht in feiner Beinschnitzerei gearbeitet, querrechteckige Plinthe, ebd. bez. O Hoffmann, keilförmige Sockelmontierung aus schwarzem Stein mit strukturierter Oberfläche, gering berieben, Gesamt-H ca. 23 cm, Gesamt-L ca. 24 cm; Bildhauer, in Berlin tätig

Lot 3000
Limit € 80

Glasskulptur MURANO

Lot 3018
Limit € 30

Mutter-Kind-Skulptur

Lot 3016
Limit € 180

Antikisierende Büste

Lot 3010
Limit € 30

Widderkopf