107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Fabergé-Tierfigur

Lot 2527    Limit € 650

Silber 925, vergoldet, Jaspis, geschnitten und poliert, allansichtige Darstellung einer sitzenden Eule, gefasste Citrinaugen, Füße und Krallen in vergoldetem Silber gestaltet, unterseitig eingelassene Plakette Fabergé sowie nummeriert 19/500, limitierte Auflage, guter Zustand, H ca. 12,5 cm, Originalzertifikat liegt vor

Lot 3005
Limit € 30

Sphinx

Lot 3006
Limit € 30

Porträtkopf David

Lot 3004
Limit € 180

Musizierende Dame

Lot 3016
Limit € 180

Antikisierende Büste