107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Porträtbüste

Lot 2520    Limit € 20

roter Keramikscherben bronziert, Schulterstück Rubens mit leicht nach rechts geneigtem Kopf, in Gewand mit breitem Kragen und Hut gekleidet, auf rundem Profilsockel, rückseitig bez. R. Uffrecht sowie unterseitig Pressmarke Uffrecht & Co., Neuhaldensleben, Sockel best., geringe Altersspuren, Gesamt-H ca. 32 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3022
Limit € 120

Damenakt

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren

Lot 3000
Limit € 80

Glasskulptur MURANO

Lot 3004
Limit € 180

Musizierende Dame