107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Porträtbüste
Lot 2520
Limit € 20
roter Keramikscherben bronziert, Schulterstück Rubens mit leicht nach rechts geneigtem Kopf, in Gewand mit breitem Kragen und Hut gekleidet, auf rundem Profilsockel, rückseitig bez. R. Uffrecht sowie unterseitig Pressmarke Uffrecht & Co., Neuhaldensleben, Sockel best., geringe Altersspuren, Gesamt-H ca. 32 cm, Ende 19. Jh.