107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Benje
Lot 2518
Limit € 500
Weißguss, dunkelbraun und schwarz patiniert, Reiter im historischen Gewand des 18. Jh. auf Pferd in bewegter Pose festgehalten, ein Posthorn schulternd, länglicher Sockel naturalistisch gestaltet, ebd. bez., min. Altersspuren, Sockel mit kurzer herstellungsbedingter Rissspur, Gesamt-H ca. 61 cm