107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Benje

Lot 2518    Limit € 500

Weißguss, dunkelbraun und schwarz patiniert, Reiter im historischen Gewand des 18. Jh. auf Pferd in bewegter Pose festgehalten, ein Posthorn schulternd, länglicher Sockel naturalistisch gestaltet, ebd. bez., min. Altersspuren, Sockel mit kurzer herstellungsbedingter Rissspur, Gesamt-H ca. 61 cm

Lot 3001
Limit € 30

Rennfahrerplastik

Lot 3022
Limit € 120

Damenakt

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren

Lot 3016
Limit € 180

Antikisierende Büste