107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Paar Wandappliken
Lot 2513
Limit € 120
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, je halbplastisch ausgeführte Engelsfigur auf einer Wolke lagernd, im langen Gewand mit reichem Faltenwurf, rückseitig bez. sowie Wandaufhängung, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch., 1 Flügel fehlt, H bis ca. 27 cm, 19. Jh.