107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Paar Wandappliken

Lot 2513    Limit € 120

Holz, geschnitzt und polychrom gefasst, je halbplastisch ausgeführte Engelsfigur auf einer Wolke lagernd, im langen Gewand mit reichem Faltenwurf, rückseitig bez. sowie Wandaufhängung, untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren, besch., 1 Flügel fehlt, H bis ca. 27 cm, 19. Jh.

Lot 3020
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3007
Limit € 60

Schlafender

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren

Lot 3015
Limit € 180

Weibliche Büste