107. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 11.03.2017

Dichterstandbild

Lot 2508    Limit € 20

Lindenholz, geschnitzt, vollplastische Darstellung Friedrich Schillers, im zeitgenössischen Gewand ein Buch lesend, Sockel in Form von 3 übereinander gestapelten Büchern gestaltet, unterseitig Bohrung, Rückenpartie min. best., sonst guter Zustand, Gesamt-H ca. 47 cm, 20. Jh.

Lot 3012
Limit € 30

Vogelplastik

Lot 3008
Limit € 30

Drei Christusfiguren

Lot 3018
Limit € 30

Mutter-Kind-Skulptur