107. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 11.03.2017
Dichterstandbild
Lot 2508
Limit € 20
Lindenholz, geschnitzt, vollplastische Darstellung Friedrich Schillers, im zeitgenössischen Gewand ein Buch lesend, Sockel in Form von 3 übereinander gestapelten Büchern gestaltet, unterseitig Bohrung, Rückenpartie min. best., sonst guter Zustand, Gesamt-H ca. 47 cm, 20. Jh.